акции «Студенческий десант» 2020 г.

По традиции студенты нашего техникума приняли участия, в всероссийской акции «Студенческий десант», смогли познакомиться с работой полиции. Встреча началась с экскурсии по зданию, где ребята узнали о трудовых буднях оперативных дежурных. О том, как поступают и фиксируются звонки граждан по телефону «102», как реагируют полицейские наряды на сообщения жителей района.
Затем студентам рассказали об учебных заведениях МВД и о том, что сотрудник должен соответствовать определенным требованиям по здоровью, стрессоустойчивости, обладать набором определенных качеств, одно из главных — умение общаться с разными людьми.
В ходе экскурсии студенты познакомились со спецификой работы различных направлений служб: участковых уполномоченных полиции, отдела дознания, уголовного розыска, экспертов – криминалистов. Молодым людям показали, как отличить фальшивые деньги от неподдельных и как снимают отпечатки пальцев. Участие во встрече принял и полицейский-кинолог, который подробно рассказал и продемонстрировал приглашенным главные принципы своей работы. Студенты увидели служебную собаку за работой, узнали, как организован поиск наркотических и других запрещенных к обороту вещества, могли наблюдать элементы курса дрессировки и поиска гильз. Сотрудники полиции ответили на все интересующие ребят вопросы. Данное мероприятие направлено на то, чтобы наиболее полно продемонстрировать молодежи работу полиции. Возможно, кто-то из студентов в будущем пополнит ряды сотрудников органов внутренних дел.